• 29 марта 2019, пятница
  • Тольятти, Коммунистическая 12

Лекция Леонида Клейна. Латинские ноты и ломаный русский.

29 марта 2019 c 19:00 до 21:00
Коммунистическая 12

Слова плюс музыка, очевидно, более популярны, чем  просто слова. Но сильнее ли они? Убедительней? Музыка заглушает неточность текста? Стихи являются словесным фоном для песни? Или все-таки перед нами поэзия? Настоящая. Без скидок и шумовых эффектов. Поговорим об этом на примере ярких представителей музыкально-словесного жанра: Земфиры, Сергея Шнурова, Оксимирона и Монеточки.

Внимание: в ходе лекции могут звучать композиции, содержащие ненормативную лексику.