• 27 апреля 2018, пятница
  • Тольятти, ул. Коммунистическая, 12

Лекция Леонида Клейна «Лирический хрип Владимира Высоцкого, или концерт над бездной»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ДК «Тольяттиазот»
2185 дней назад
27 апреля 2018 c 19:00 до 21:00
Тольятти
ул. Коммунистическая, 12

ТОАЗ представляет новый образовательный проект в формате городского лектория — интеллектуальный клуб «Химия Слова». С сентября 2017 г. по май 2018 г. в ДК «Тольяттиазот» состоятся десятки лекций известных журналистов, ученых и писателей на самые разные темы: биология, химия, психология, антропология, литература, искусство.

27 апреля 2018 года  в 19:00 в интеллектуальном клубе «Химия слова» состоится заключительная в этом сезоне лекция по литературе из цикла «Русский канон».   

Журналист, филолог, автор и ведущий передач о литературе на радиостанции «Серебряный дождь» Леонид Клейн, который уже полюбился тольяттинцам по проекту ТОАЗа «Литературный оркестр», будет говорить на тему «Лирический хрип Владимира Высоцкого, или концерт над бездной». 

Лирика Высоцкого -  это «энциклопедия советской жизни». Поэт написал коллективный портрет 60-70-х  годов, заполнил периодическую таблицу, состоящую из различных профессий, социальных типов, анекдотов, коллизий и трагедий. Но почему мы его слушаем сейчас? Чем он актуален сегодня? Или вовсе не актуален? Может быть, Высоцкий — это лакмусовая бумажка на знание именно советского периода, а молодым его творчество не интересно? Или, однажды погрузившись в лирический хрип певца, мы навсегда попадаем под обаяние его песен?

Ответы на эти вопросы вы узнаете на увлекательной лекции Леонида Клейна. 

Подробности по телефону: +7 (8482) 60-15-05

Следите за анонсами мероприятий в социальных сетях ТОАЗа: 

https://vk.com/toaz_official

https://facebook.com/toazofficial

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше