• 16 февраля 2018, пятница
  • Тольятти, ул. Коммунистическая, 12

Лекция Леонида Клейна «Русская женщина между любовью, страданием и свободой. Ключевые женские образы в русской литературе»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ДК «Тольяттиазот»
2233 дня назад
16 февраля 2018 c 19:00 до 21:00
Тольятти
ул. Коммунистическая, 12

ТОАЗ представляет новый образовательный проект в формате городского лектория — интеллектуальный клуб "Химия Слова". С сентября 2017 г. по май 2018 г. в ДК "Тольяттиазот" состоятся десятки лекций известных журналистов, ученых и писателей на самые разные темы: биология, химия, психология, антропология, литература, искусство.

16 февраля 2018 года  в 19:00 в интеллектуальном клубе «Химия слова» состоится очередная лекция по литературе.   

Журналист, филолог, автор и ведущий передач о литературе на радиостанции «Серебряный дождь» Леонид Клейн, который уже полюбился тольяттинцам по проекту ТоАЗа «Литературный оркестр», будет говорить на тему «Русская женщина между любовью, страданием и свободой. Ключевые женские образы русской литературы». 

В школе мы часто писали сочинения "Тип русской женщины" или "Женские образы" в "Герое нашего времени". Но мы никогда не писали аналогичных текстов про мужчин. Мужчины — это фон, по поводу них нет вопросов, а женщины выделяются в особую группу… .Этот культурный стереотип закреплен русской классической литературой, которая дала нам многие ярчайшие образы русских женщин. Есть ли в них что-то общее? Характерное? С кого мы можем брать пример? Нет ли в самой этой теме мужского презрительного взгляда? Тем более, что абсолютное большинство классических текстов написаны мужчинами… За ответами на эти  вопросы приходите на очередную лекцию Леонила Клейна! 

Подробности по телефону: +7 (8482) 60-15-05

Следите за анонсами мероприятий в социальных сетях ТоАЗа: 

https://vk.com/toaz_official

https://facebook.com/toazofficial

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше