• 2 февраля 2018, пятница
  • Тольятти, ул. Коммунистическая д.12

Лекция Вячеслава Дубынина "Химия мозга"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ДК «Тольяттиазот»
2268 дней назад
2 февраля 2018 c 19:00 до 21:00
Тольятти
ул. Коммунистическая д.12

ТоАЗ представляет новый образовательный проект в формате городского лектория — интеллектуальный клуб "Химия Слова". С сентября 2017г. по май 2018г. в ДК "Тольяттиазот" состоятся десятки лекций известных журналистов, ученых и писателей на самые разные темы: биология, химия, психология, антропология, литература, искусство.

Наш мозг состоит из нейронов – нервных клеток, передающих друг другу сигналы. Передача эта осуществляется за счет выделения особых химических веществ – «медиаторов». Что это за вещества и какие конкретные функции они выполняют? Как знание их молекулярной структуры позволяет создавать психотропные препараты? На какие медиаторы похожи анальгетики, транквилизаторы, нейролептики? С какими нарушениями в деятельности медиаторов связаны эпилепсия, депрессия, паркинсонизм? Почему человек может стать зависимым от алкоголя и никотина? 

Ответы на эти и другие вопросы вы получите 2 февраля 2018 года в 19:00 в ДК "Тольяттиазот" (ул. Коммунистическая, 12) на лекции интеллектуального клуба "Химия слова", которую прочтет Вячеслав Дубынин — профессор биологического факультета МГУ, доктор биологических наук. 

Подробности по телефону: +7 (8482) 60-15-05

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше