• 26 января 2018, пятница
  • Тольятти, ул. Коммунистическая, 12

Лекция Леонида Клейна «Лев Толстой. Комета 1812 года, или как создать русский национальный миф»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ДК «Тольяттиазот»
2276 дней назад
26 января 2018 c 19:00 до 21:00
Тольятти
ул. Коммунистическая, 12

ТоАЗ представляет новый образовательный проект в формате городского лектория — интеллектуальный клуб "Химия Слова". С сентября 2017 г. по май 2018 г. в ДК "Тольяттиазот" состоятся десятки лекций известных журналистов, ученых и писателей на самые разные темы: биология, химия, психология, антропология, литература, искусство.

26 января 2018 года  в 19:00 в интеллектуальном клубе «Химия слова» состоится девятая лекция сезона.   

Журналист, филолог, автор и ведущий передач о литературе на радиостанции «Серебряный дождь» Леонид Клейн, который уже полюбился тольяттинцам по проекту ТоАЗа «Литературный оркестр», будет говорить на тему «Лев Толстой. Комета 1812 года, или как создать русский национальный миф». 

 

Речь на лекции пойдет о романе «Война и мир» — удивительном произведении: огромном и одновременно легком, всемирно известном и очень русском, трагическом и светлом. И главное – это редкий в отечественной литературе роман, в котором у человека все получается. И жизнь складывается. И не только у человека, но и у нации в целом. Редкий подросток может осилить все 4 тома тогда, когда нас заставляют прочесть Толстого. Но вернуться к «Войне и миру» во взрослом состоянии – значит сделать себе подарок. Значит приобщиться к счастью.

Подробности по телефону: +7 (8482) 60-15-05

Следите за анонсами мероприятий в социальных сетях ТоАЗа: 

https://vk.com/toaz_official

https://facebook.com/toazofficial

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше