• 15 декабря 2017, пятница
  • Тольятти, ул. Коммунистическая, 12

Лекция Леонида Клейна «Николай Гоголь. Первый новый русский, или почему живой Чичиков проиграл мертвецам»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ДК «Тольяттиазот»
2318 дней назад
15 декабря 2017 c 19:00 до 21:00
Тольятти
ул. Коммунистическая, 12

ТоАЗ представляет новый образовательный проект в формате городского лектория — интеллектуальный клуб "Химия Слова". С сентября 2017г. по май 2018г. в ДК "Тольяттиазот" состоятся десятки лекций известных журналистов, ученых и писателей на самые разные темы: биология, химия, психология, антропология, литература, искусство.

15 декабря в интеллектуальном клубе «Химия слова» состоится восьмая лекция сезона.   

Журналист, филолог, автор и ведущий передач о литературе на радиостанции «Серебряный дождь» Леонид Клейн, который уже полюбился тольяттинцам по проекту ТоАЗа «Литературный оркестр», будет говорить на тему «Николай Гоголь. Первый новый русский, или почему живой Чичиков проиграл мертвецам». 

Павел Иванович Чичиков был человеком упорным, трудолюбивым, бережливым и очень изобретательным. Он прекрасно знал Россию и умел найти контакт почти с любым собеседником. Мечтал жениться и оставить детям наследство. Хотел разбогатеть. Он так все хорошо придумал, так старался… .что в какой-то момент читатель начинает сочувствовать главному герою. Мы знаем, что Чичиков — мошенник, что он слишком любит деньги, что его биография полна неблаговидных поступков, но он хотя бы что-то хочет сделать, у него есть желания и цели. А те, с которыми он имеет дело, кажется, мертвы полностью. Уже при жизни. Почему же Чичиков проиграл мертвецам? Узнаете на лекции! 

Подробности по телефону: +7 (8482) 60-15-05

Следите за анонсами мероприятий в социальных сетях ТоАЗа: 

https://vk.com/toaz_official

https://facebook.com/toazofficial

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше