• 24 ноября 2017, пятница
  • Тольятти, ул. Коммунистическая, 12

Лекция Леонида Клейна «Александр Пушкин. Формула гармонии, или чем мы восхищаемся, читая роман Евгений Онегин»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ДК «Тольяттиазот»
2345 дней назад
24 ноября 2017 c 19:00 до 21:00
Тольятти
ул. Коммунистическая, 12

ТоАЗ представляет новый образовательный проект в формате городского лектория — интеллектуальный клуб "Химия Слова". С сентября 2017г. по май 2018г. в ДК "Тольяттиазот" состоятся десятки лекций известных журналистов, ученых и писателей на самые разные темы: биология, химия, психология, антропология, литература, искусство.

24 ноября в интеллектуальном клубе «Химия слова» состоится шестая лекция сезона.   

Журналист, филолог, автор и ведущий передач о литературе на радиостанции «Серебряный дождь» Леонид Клейн, который уже полюбился тольяттинцам по проекту ТоАЗа «Литературный оркестр», будет говорить на тему «Александр Пушкин. Формула гармонии, или чем мы восхищаемся, читая роман Евгений Онегин». 

Все знают, что "Евгений Онегин" — главное произведение русской литературы. Но если прочитать его внимательно, то сюжет окажется не просто грустным, но совершенно безысходным. Ленский мало прожил и умер от пули друга, Онегин убил ни в чем не повинного человека, Ольга не долго тосковала об избранном женихе, а Татьяна вышла за первого встречного, хотя не переставала любить главного героя… Если это все, то в чем притягательность этого произведения? Почему многие поколения читателей не могут от него оторваться? Что скрывается в "Евгении Онегине" за ширмой этого сюжета? Узнаете на лекции! 

Подробности по телефону: +7 (8482) 60-15-05

Следите за анонсами мероприятий в социальных сетях ТоАЗа: 

https://vk.com/toaz_official

https://facebook.com/toazofficial

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше