Балет "Жизель"

Концерты 6+

«Жизель» — спектакль, ставший символом романтического балета XIX века, который с годами не теряет очарования. Юная Жизель узнает о предательстве возлюбленного, от горя теряет рассудок и умирает. Она становится одной из вилис — невест, умерших до свадьбы. В полночь вилисы приходят в мир людей, и мужчина, оказавшийся рядом в поздний час, становится их жертвой — призраки заставляют его танцевать, пока не наступит смерть. Это трогательная и красивая история любви девушки, способной простить и защитить даже после смерти; невероятной красоты нежная и трагическая музыка Адана, фантастические кордебалетные сцены, воздушные и яркие костюмы поразят любого зрителя и останутся в памяти навсегда. «Классический Русский балет» — успешная московская труппа классического танца. За время активной творческой жизни, компания зарекомендовала себя как профессиональный развивающийся коллектив, в который вошли лучшие представители балетных школ России, талантливая перспективная молодежь и зрелые заслуженные мастера танца. Основу балетной труппы на сегодняшний день составляют выпускники Московской академии хореографии, Академии русского балета имени А.Я. Вагановой (Санкт-Петербург) и других известных балетных школ России. В формировании коллектива Классического Русского балета принял участие его художественный руководитель, солист театра Хасан Усманов.

1 марта 2023, начало в 19:00