Спектакль "Маневры супружеской жизни"

КОМЕДИЯ-МЕЛОДРАМА

Действующие лица:

ГЕНРИЕТТА РУДОЛЬФОВНА КРУТИПОРОХ, (тёща), (50-55)   – прапорщик по званию. Всю жизнь посвятила армии, служила при штабе и воспитывала без мужа свою единственную, любимую дочь Светлану. Властная, жёсткая, обожает дисциплину и субординацию. Не любит мужчин вообще, и своего зятя Виктора в частности. Пытается найти любой повод, чтобы уличить зятя в измене, чтобы доказать дочери, с каким ничтожеством она живёт, однако Виктор ещё ни разу не давал ей такого повода. Это бесит Генриетту. Её главное желание – развести дочь с мужем, потому что по её мнению, все беды – от мужчин, поэтому надо разводиться, пока не поздно. Ей кажется, что её дочь Света несчастна в браке с Виктором.

ВИКТОР ИВАНОВИЧ АНОХИН, (45) – работает заместителем директора краеведческого музея. Порядочный, доверчивый мужчина, искренне любит свою жену Светлану и побаивается свою тёщу Генриетту Адольфовну. Простой, житейский, интеллигентный человек.

СВЕТЛАНА ПЕТРОВНА АНОХИНА, (38) – жена Виктора и дочь Генриетты Адольфовны. Работает учительницей младших классов. Хочет добиться большего, поэтому ходит на курсы повышения квалификации. Иногда ездит в другой город, на семинары или конкурсы. Счастлива в браке с мужем Виктором.

ИГОРЁК, (45) – длинноволосый балбес, неудавшийся рок-музыкант и шалопай. Приятель Виктора. Сменил много работ, но нигде не задержался надолго. Не женат. В свои годы до сих пор ходит с длинными волосами, куртке-косухе, бандане и с бутылкой пива. Для всех так и остался Игорьком.

ДАША ДОЛЬКИНА, (30) –  красивая, эффектная девушка. Работает на подтанцовках в ночных клубах, пытается петь в жанре поп музыки. Лёгкая на подъём, любит весёлые компании, караоке и деньги, в которых, кстати, всегда нуждается. Ради чего, порой, идёт на сомнительные заработки (на грани мошенничества), однако никогда не переступает границ закона.

22 марта 2023, начало в 19:00