«В СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК»

ПАСХАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

В программе:

Н. Римский — Корсаков.Увертюра «Светлый праздник»

А. Аренский. Вариации на тему П.И. Чайковского

Н. Римский — Корсаков. Сюита из оперы «Сказание о невидимом граде Китеже»

Встреча Пасхи всегда была долгожданным, светлым и радостным праздником на Руси. Этот праздник вдохновлял не только церковных, но и светских композиторов на создание настоящих шедевров. И сейчас на Светлой седмице в концертных залах звучат пасхальные произведения, написанные в самых разных стилях и жанрах.

Огромный мир человеческих чувств нашел свое отражение в  русской музыке. В ней есть все —  глубокие размышления и гармоничная красота, стройность и  мудрая простота, тончайшие оттенки человеческих переживаний – от радости и  веселья до скорби и грусти.

25 апреля 2022, начало в 19:00