Лекция "Мозг и восприятие искусства"

Красота и здоровье 12+


Лекция посвящена тем свойствам нервной системы человека, которые делают для нас интересными и привлекательными произведения художников, композиторов, поэтов. Мы рассмотрим работу ключевых органов чувств (зрения и слуха), пройдемся по классификации потребностей и эмоций, сделав особый акцент на любопытстве и эмпатии, познакомимся с функционированием речевых центров коры больших полушарий.

Почему нам так нравится смотреть на движения? Как импрессионисты смогли учесть особенности работы нашей сетчатки? Что такое «зеркальные нейроны сопереживания»? Насколько значимы для восприятии искусства врожденно заданные свойства мозга человека? Почему даже самые смелые  и странные эксперименты в сфере живописи, музыки, танца находят своих зрителей?

Эти и многие другие вопросы будут рассматриваться на лекции, которую прочтет доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных Биологического факультета МГУ Вячеслав Дубынин.

Поделиться:

846 дней назад
3 декабря 2021 18:00–20:00

Тольятти
ул. Коммунистическая, 12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов