Лекция "История Комсомольского района"

Искусство и культура 12+

В феврале этого года исполнилось 70 лет переименованию деревни Кунеевка в посёлок Комсомольский, который сейчас является полноправным районом города Тольятти, сохранившим в статусе района своё название. Этой юбилейной дате посвящена лекция об истории Комсомольского района.
Когда на месте будущего Комсомольского района появилось первое поселение, правда ли, что Кунеевка началась с химиков, кому она принадлежала и как жилось кунеевцам до и после революции, во что превратило деревню строительство гидроэлектростанции, как первоначально выглядел посёлок и какую реконструкцию он перетерпел во второй половине ХХ века, какова продолжающаяся роль химии в его жизни — об этом мы будем говорить на лекции. Лектор — зав. отделом развития и информационных технологий Тольяттинского краеведческого музея, житель Комсомольского района Татьяна Ткаченко.

17 сентября 2021 19:00–21:00

ул. Коммунистическая, д. 12

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.