Лекция "Вакцины как жертвы собственной эффективности"

Красота и здоровье 12+


Когда человечество додумалось до идеи предотвращать инфекционные заболевания при помощи возбудителей этой заразы? Ответ вас сильно удивит, такой подход к профилактике, как оказалось, имеет тысячелетнюю историю. Но чем совершенней и эффективней становились вакцины, тем большее сопротивление со стороны определенной части общества они встречали.

Пандемия коронавируса, по идее, должна была показать, как выглядит мир без одной-единственной прививки — локдауны, масочный режим, переполненные больницы и морги. Вакцины, казавшиеся спасительными, разработаны в максимально сжатые сроки, теперь осталось лишь привить 75% населения земного шара — и проблема COVID-19 уйдет в небытие. Ан нет. Вакцинироваться люди не торопятся, по каким-то не до конца понятным мотивам предпочитая хорошо изученные иммунобиологические препараты непредсказуемой и постоянно изменяющейся инфекции. Почему так происходит? Как создаются вакцины? Как они испытываются? На эти и другие вопросы ответит врач и научный журналист, автор книги «Пациент разумный» («Лжедиагностика») Алексей Водовозов.
 

Поделиться:

1146 дней назад
5 марта 2021 19:00–21:00

Тольятти
ул. Коммунистическая, 12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов