• 29 мая 2020, пятница
  • Онлайн

Онлайн-экскурсия «Москва Булгакова»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ДК «Тольяттиазот»
1428 дней назад
29 мая 2020 c 19:00 до 21:00

На экскурсию в Москву? Бесплатно? Да, запросто! Интеллектуальный клуб «Химия слова» всё организует!

29 мая в 19.00* предлагаем вам отправиться в виртуальное путешествие по Москве Михаила Булгакова. Наше путешествие начнется с «нехорошей» квартиры, в которой в романе живут Степа Лиходеев и критик Берлиоз и где поселяется шайка Воланда.

Мы узнаем историю этого дома, где в 1920-е годы жил сам Михаил Булгаков, обнаружим, что в это время там уже была «нехорошая» квартира и узнаем, как она связана с Сергеем Есениным. А после этого отправимся в самое булгаковское место современной̆ Москвы – Патриаршие пруды – и увидим ту самую лавочку, «где он впервые их встретил» (проверьте себя: кого их? Кто он?).

Там же на Патриарших обнаружим ларек «Пиво-воды», в котором не было нарзана, а была только «теплая абрикосовая» и после этого отправимся за шайкой Воланда между Спиридоновкой и Арбатом в поисках особняка Маргариты и дома ее прототипа – Елены Сергеевны Булгаковой.

В этом путешествии нас ждет и «театр на Арбате», к которому вылетела Маргарита на щётке, и дом критика Латунского, который разнесла ведьма, и даже секретный особняк, который̆ принадлежит американскому посольству. «А это тут при чем?» – спросите вы. Ответ узнаете, посетив онлайн-экскурсию Егора Сартакова, доцента кафедры истории русской литературы факультета журналистики МГУ, лучшего гида Москвы по версии Русского географического общества, кандидата филологических наук и литературоведа.

29 мая ровно в 19:00*! Ждем вас на нашей страничке ВКонтакте https://vk.com/toaz_official 

12+


*Время указано по Самаре

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше