• 17 апреля 2020, пятница
  • Онлайн

Лекция: Жизнь во Вселенной: правда и вымысел

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ДК «Тольяттиазот»
1469 дней назад
17 апреля 2020 c 19:00 до 21:00

Самоизоляция нам не помеха, поэтому уже 17 апреля встречаемся в VK на прямой трансляции космической лекции доктора физико-математических наук, заведующего отделом физики и эволюции звезд Института астрономии РАН Дмитрия Вибе: «Жизнь во Вселенной: правда и вымысел»!

Человечество уже много столетий назад начало задумываться о том, что мы, возможно, не одиноки во Вселенной. Вплоть до недавнего времени вопросы поисков братьев по разуму оставались уделом фантазий и фантастики, что не помешало во второй половине XX века появиться практически повсеместному убеждению, что пришельцы из Космоса являются на Земле частыми гостями. Но так ли это на самом деле? Насколько можно доверять сообщениям о наблюдениях внеземных космических кораблей? Есть ли у нас научные доказательства существования во Вселенной иного разума или хотя бы иной жизни? Есть ли у нас надежда получить такие доказательства?


17 апреля в 19:00 на лекции интеллектуального клуба «Химия слова» в прямом эфире мы поговорим о том, что можно и что нельзя считать научным доказательством обитаемости Вселенной, о том, какие условия по нашим современным представлениям необходимы для зарождения жизни и насколько часто они встречаются в космосе.

12+


 

Присоединиться можно без регистрации!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше