• 13 марта 2020, пятница
  • Тольятти, Коммунистическая, 12

Лекция: Любимые женщины великих писателей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ДК «Тольяттиазот»
1505 дней назад
13 марта 2020 c 19:00 до 21:00
Тольятти
Коммунистическая, 12

Обсуждать жизнь писателей может быть не менее интересно, чем обсуждать их книги. Особенно — если речь идет о любви. А тем более — если эта любовь приводила к гибели или отражалась в текстах, которые все помнят со школы.

На встрече интеллектуального клуба «Химия слова» мы поговорим о взаимоотношениях русских писателей и их спутниц: Пушкина и Натальи Гончаровой, Достоевского и Анны Сниткиной, Толстого и Софьи Берс, Есенина и Галины Бениславской, Маяковского и Лили Брик. Эти отношения были очень разными: Пушкин боготворил жену, а Толстой, напротив, с годами охладел с супруге; Есенин всю жизнь пользовался тем, что Бениславская любит его, а Маяковского самого использовали (да так, что двухметровый брутальный писатель, получавший мешки писем от поклонниц, плакал сутками, запершись у себя в комнате).

Лекция станет развернутой иллюстрацией известной французской пословицы: «Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо».

12+


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше