• 8 ноября 2019, пятница
  • Тольятти, Коммунистическая 12

Лекция: Джером Сэлинджер: Самый русский американский писатель

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ДК «Тольяттиазот»
1629 дней назад
8 ноября 2019 c 19:00 до 21:00
Тольятти
Коммунистическая 12

"Увлекают меня такие книжки, что как их дочитаешь до конца — так сразу подумаешь: хорошо бы если бы этот писатель стал твоим лучшим другом и чтоб с ним можно было поговорить по телефону, когда захочешь". © Джером Д. Сэлинджер «Над пропастью во ржи»

8 ноября в ДК ТОАЗ прочтет лекцию "Джером Сэлинджер: самый русский американский писатель" частый гость интеллектуального клуба "Химия слова" - Леонид Клейн!

"Почему я так назвал свою лекцию? Ведь понятно, что автор "Над пропастью во ржи" — американец, и в России никогда не был, и о России не писал. Но о чем же писал Сэлинджер? Об Америке? О каких-то социальных группах? О деньгах? Богатстве? — Нет.

В центре его рассказов и повестей — всегда человек, его душа, любовь, вопросы о Боге и смысле жизни. Герой Сэлинджера — не "типичный американец", а одинокий, странный и часто отнюдь не успешный человек. Собственно, таким был и автор… А кроме того, у его главной книги есть история переводов на русский язык. По-английски название звучит как "Ловец во ржи", но мы перевели его по-своему и сделали своим. Русским". 

12+


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше