• 4 октября 2019, пятница
  • Тольятти, Коммунистическая 12

Лекция: Существует ли истина в истории и где её искать?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ДК «Тольяттиазот»
1665 дней назад
4 октября 2019 c 19:00 до 21:00
Тольятти
Коммунистическая 12

«История имеет такое же отношение к истине, как теология к религии – то есть такое, о котором и говорить не стоит», – утверждал американский писатель Роберт Хайнлайн, но прав ли он был? Ответ на этот вопрос сможете узнать на очередной лекции интеллектуального клуба «Химия слова»!

Мы часто слышим споры об исторических событиях — часто даже весьма недавних. Вокруг нас по-разному трактуют жизнь и достижения исторических деятелей. Как найти объективность в истории — и существует ли она вообще?

О том, как исторический документ может быть увлекательнее самых остросюжетных романов, расскажет учёный, доктор филологических наук, автор книги-бестселлера "История человечества в великих документах" Кирилл Бабаев.

12+


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше