• 20 сентября 2019, пятница
  • Тольятти, Коммунистическая, 12

Лекция: От Элвиса Пресли до Билли Айлиш: 70 лет популярной музыки за полтора часа

20 сентября 2019 c 19:00 до 21:00
Коммунистическая, 12

Третий сезон интеллектуального клуба «Химия слова» встречаем с музыкой!

Журналист и историк популярной музыки, ведущий программы «Хождение по звукам» на радио «Серебряный дождь» и автор одноимённой книги, писатель, критик и переводчик Лев Ганкин расскажет короткую пунктирную историю западной поп-музыки: откуда она появилась, как развивалась и эволюционировала и почему.

Зрители лекции узнают о главных вехах популярной музыки, как на неё влияли социальные изменения и технологический прогресс, а также что послушать и над чем подумать.