• 26 июня 2019, среда
  • Тольятти, Коммунистическая 12

Благотворительный спектакль "Поколение маугли"

26 июня 2019 c 19:00 до 21:10
Коммунистическая 12

Впервые в Тольятти! 26 июня на сцене дворца культуры «Тольяттиазот» состоится показ благотворительного спектакля «Поколение Маугли». Все роли в нём исполняют дети — воспитанники студии творческого развития «Оперение» из Челябинска. Это крупнейший благотворительный театральный проект России, который инициирован благотворительным фондом Константина Хабенского. Постановка является обладателем Премии Станиславского 2014 г., номинантом английской премии SABRE Awards 2015 г., лауреатом «Премии Рунета 2015» в номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации».

«Это спектакль с глубоким смыслом. Он раскрывает истины, которые помогают нам всем быть внимательнее, добрее, человечнее. Он наполнен верой в человечество и в любовь – в те ценности, которые были, есть и будут. Шаг за шагом мы пытаемся формировать поколение людей, которым не чуждо сострадание, которые понимают, что значит иметь свое собственное мнение, которые привыкли воспринимать этот мир от первого лица, — рассказывает народный артист России, кинорежиссёр Константин Хабенский. — Наш проект уникален и в то же время очень прост и понятен: одни дети выходят на сцену и своим талантом и трудом помогают другим детям вовремя получить  жизненно необходимое лечение. Продолжая помогать детям посредством творчества, мы сами становимся духовно сильнее, добрее и великодушнее. Вместе с вами мы делаем то, что помогает каждому из нас быть человеком!»

Мюзикл создан по мотивам сказки Р. Киплинга «Книга джунглей», но действие разворачивается не в тропических лесах, а в современном городе. Главный герой уходит из дома и попадает в жестокий мир Каменных джунглей, где учится различать добро и зло, где находит друзей и закаляет характер. Все роли в спектакле исполняют талантливые воспитанники студии творческого развития «Оперение» из Челябинска. Играют профессионально, ярко, с полной самоотдачей.

Прийти в ДК «Тольяттиазот» и посмотреть «Поколение Маугли» должны и дети, и взрослые. ВХОД СВОБОДНЫЙ.