• 21 ноября 2017, вторник
  • Тольятти, Коммунистическая, 12

Спектакль-вербатим «Русские писатели на фоне эпохи»

21 ноября 2017 c 19:00 до 20:00
Коммунистическая, 12

Театр «Вариант» (г. Тольятти) представляет юбилейный проект «Фестиваль одного театра». Второе событие фестиваля, посвященное 100-летию революции: Спектакль-вербатим проекта «Литературный оркестр», ставшего победителем Конкурса творческих достижений «Вдохновение – 2017» в номинации «Лучший проект года».

Спектакль представляет из себя сборник коротких эпизодов из истории русской литературы. Все они посвящены роли писателя в обществе – через рассказ о встречах русских писателей XIX и XX веков с российскими правителями.

Все тексты представляют собой либо исторические документы, либо исторические справки, подготовленные профессиональными историками. Мы не добавляем ничего от себя, это те источники, которые и есть русская культура.

Вербатим

(от лат. verbatim — дословное, изреченное) — техника создания театрального спектакля, материалом для которого служат: письма, документы, интервью, исторические справки и т.д.